Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Липецкая область, Усманский район, с. Кривка.
8 (47472) 3-60-16
8 (47472) 3-60-16

Контакты

КАК ФОРМИРОВАТЬ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ?

Дата публикации: 13.06.2022г.



Ширяева Валентина Петровна

директор МБУК «Досуговый центр администрации сельского поселения Кривский сельсовет»

 

КАК ФОРМИРОВАТЬ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ?

Бюджет семьи – финансовый отчет, в котором отражены доходы и расходы всех членов семьи. Правильный расчет и планирование семейного бюджета помогают достичь финансовых задач.

Вести учет семейного бюджета можно несколькими способами:

На бумаге вручную записывать все доходы и расходы. Затем раз в месяц вычислять баланс. Наиболее доступный, но утомительный вариант для большинства семей. Скрупулезно записывать однотипные траты каждый день способен не каждый. Спустя несколько недель или месяцев процесс забрасывают из-за монотонности.

Таблицы Google или Excel. Такие форматы позволяют настроить все списки под свои нужды, выделить цветом или другим шрифтом итоговые и промежуточные значения. Большинство операций можно автоматизировать, если задать формулы для вычислений. Например, для составления семейного бюджета воспользуйтесь готовым шаблоном.

Специальные программы или мобильные приложения. Одни из самых популярных EasyFinance, CoinKeeper, Monefy, 1Money, Дзен-мани, Feasy. Некоторые приложения позволяют настроить синхронизацию операций с банковскими картами, строят графики и диаграммы.

 

Артюхова
Галина Николаевна


глава администрации

Биография